

市公共资源交易中心发布日期:
四川华城姓名:怎么注册一般纳税人 不得简单地表述为未响应招标文件实质内容、四川中信姓名:陈海宇单位:雅安市雨城区林业局设计队姓名:江北区分公司四川中善设计咨询公司姓名:2017-10-18保护视力:分享项目及标段名称沐川县茨竹学校教辅综合楼等建设工程施工项目业主沐川县茨竹学校项目业主联系电话招标人沐川县茨竹学校招标人联系电话招标代理机构四川正源工程管理有限公司招标代理机构联系电话开标地点乐山市公共资源交易服务中心三楼(乐山市市中区龙游路西段607号)开标时间2017/10/169:30:00公示期2017-10-19至2017-10-23投标高限价(元)元中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分第一名新疆宏泰建工集团有限公司第二名四川省科茂建筑工程有限公司第三名四川省汇祥建筑工程有限公司.91第一中标候选人项目管理机构主要人员(新疆宏泰建工集团有限公司)职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人吕建玺二级建造师新265建筑二级技术负责人勒继工程师新人职资字号土建中级第二中标候选人项目管理机构主要人员(四川省科茂建筑工程有限公司)职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人彭正均二级建造师川3建筑二级技术负责人刘鸿霞工程师建筑施工中级第三中标候选人项目管理机构主要人员(四川省汇祥建筑工程有限公司)职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人彭祯二级建造师川7建筑二级技术负责人刘应德高级工程师00房屋建筑施工高级第一中标候选人类似业绩(新疆宏泰建工集团有限公司)项目业主项目名称开工日期交工日期竣工日期建设规模合同价格(元)项目负责人西南交通大学峨眉校区西南交通大学峨眉校区2015年改善基本办学条件修缮项目(二标段)西南交通大学峨眉校区大板区宿舍维修改造工程2015-7-212015-8-29施工图及工程量清单任良模第一中标候选人项目负责人类似业绩(新疆宏泰建工集团有限公司)项目业主项目名称开工日期交工日期竣工日期建设规模合同价格(元)技术负责人第二中标候选人类似业绩(四川省科茂建筑工程有限公司)项目业主项目名称开工日期交工日期竣工日期建设规模合同价格(元)项目负责人四川银河实业(集团)股份有限公司西城国际风景(二期二批次A地块)项目2012-7-62015-3-26项目施工设计图纸及工程量清单范围所含的全部内容的施工易遵超第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川省科茂建筑工程有限公司)项目业主项目名称开工日期交工日期竣工日期建设规模合同价格(元)技术负责人第三中标候选人类似业绩(四川省汇祥建筑工程有限公司)项目业主项目名称开工日期交工日期竣工日期建设规模合同价格(元)项目负责人乐山市气象局乐山市气象局新一代天气雷达信息处理中心业务用房建设项目2015-3-12016-1-20施工图及工程量清单所示全部内容毛小刚第三中标候选人项目负责人类似业绩(四川省汇祥建筑工程有限公司)项目业主项目名称开工日期交工日期竣工日期建设规模合同价格(元)技术负责人其他投标人(除中标候选人之外的)评审况投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,李曦单位: 沐川县茨竹学校教辅综合楼等建设工程施工-乐山市人民当前位置:某处有问题等)综合评标得分或备注四川建东建筑工程有限公司招标文件附件C投标人成本评审办法未提供室外附属(室外配电工程)工程量清单计价表四川中天建筑工程有限公司未通过施工组织设计和项目管理机构评审投标文件P727页(建设甘孜州文明工地)安全管理体系与措施不符合要求果城建工集团有限公司未通过施工组织设计和项目管理机构评审投标文件P856页(2012年7月15日开工, 页>政务公开>公共资源交易>建设工程>中标公示沐川县茨竹学校教辅综合楼等建设工程施工信息来源: 张奇单位:巴南区注册进出口公司2013年1月15日完工)施工总进度计划与保证措施不符合要求其他需说明事项评标委员会成员名单姓名: